Обнинское городское собрание

На состоявшемся сегодня заседании Обнинского городского Собрания

27.04.2021 17:46

депутаты внесли изменения в местные нормативы градостроительного проектирования Обнинска. Как пояснил Вадим Макаров, представивший проект решения, корректировки касаются некоторых расчетных показателей и  дублируют новшества регионального законодательства. Кроме того, в документе актуализированы действующие понятия и термины.

Ежегодно городским Собранием присуждаются премии одаренным детям. На прошедшем заседании депутаты поддержали решение о приеме документов на присуждение Обнинских городских премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве. Как проинформировал председатель комитета по социальной политике Андрей Зыков, документы от соискателей будут приниматься  с 15 по 31 мая.

Кроме того, на заседании было принято решение о создании временной комиссии по взаимодействию с общественными объединениями, органами территориального общественного самоуправления и развитию институтов гражданского общества. Депутаты утвердили состав комиссии и назначили ее председателя. Возглавлять новый рабочий орган городского Собрания будет Елена Корнилова.

Народные избранники также проголосовали за наделение Администрации Обнинска полномочиями по взаимодействию с казачьими обществами и иными объединениями казаков, находящимися на территории города. Проект решения представил председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Вячеслав Наруков. Он пояснил, что нормативный акт создан во исполнение Федерального закона о государственной службе Российского казачества и на основании Устава муниципального образования.

В Обнинске продолжается ремонт общего имущества многоквартирных домов за счет средств регионального Фонда капитального ремонта. Городским Собранием было принято решение о направлении депутатов в комиссию по приемке  выполненных работ в рамках этой программы. Депутатский корпус в комиссии Администрации представят   Иван Галкин и Павел Урожаев. 

Поделиться:
Читать все новости »