Обнинское городское собрание

Контрольный час 31 заседания

23.06.2017 16:38

Контрольный час: «О работе Администрации города по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Обнинске».

 

СЛУШАЛИ: СТРЕЛЬЦОВА Д.С., заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства.
 
Он доложил, что в рамках реализации приоритетной программы «Формирование современной городской среды» Администрацией города Обнинска была создана вся необходимая нормативная база. Также была сформирована комиссия, в состав которой вошли: депутаты Обнинского городского Собрания, активисты Общероссийского Народного Фронта, представители ТОСов города Обнинска и сотрудники Администрации города.

Отметил, что вся информация по программе «Формирование современной городской среды» была размещена на сайте Администрации города, также информация была доведена до жителей города через средства массовой информации.

Сообщил, что 12 июня 2017 года состоялось заседание комиссии, где был принят перечень дворовых и общественных территорий города, которые подлежат благоустройству в 2017 году в рамках подпрограммы «Формирование современной городской среды». Общественные территории определили: Гурьяновский лес и пешеходная зона по пр. Маркса (от пр. Ленина до ул. Королева).

Добавил, что заявки на благоустройство дворовых территорий принимались от жителей города через сеть «Интернет» и от общественных организаций. Было принято порядка 225 заявок. Программа «Формирование современной городской среды» рассчитана на 5 лет.

Отметил, что у данной программы имеются некие условия, которые необходимо соблюсти, чтобы войти в  программу «Формирование современной городской среды».

 
ВИКУЛИН В.В. предложил задать вопросы.

ВИКУЛИН В.В. спросил, все ли заявки примут участие в данной программе?

СТРЕЛЬЦОВ Д.С. ответил, что работа с заявками продолжится, также будут расставлены приоритеты. Добавил, что основная цель программы направлена на то, чтобы благоустроить те территории, где жители проявляют наибольшую активность.

 

ВИКУЛИН В.В. поблагодарил Стрельцова Д.С. за доклад.

 

ВИКУЛИН В.В. предоставил слово главе Администрации города Обнинска – Шапше В.В.

 

ШАПША В.В. сообщил, что в городе Обнинске работает не только Федеральная программа «Формирование современной городской среды», но и многие другие, в соответствии с которыми в 2017 году в городе началось строительство автодороги – продолжение пр. Ленина. Данный участок дороги составит 1 км 200 м. Это очень сложный проект, так как данная автодорога будет проходить по коридору, в котором проложены коммуникации к деревне Кривское. До конца 2017 года будет выполнена основная часть работы по строительству автодороги.

Отметил, что в городе Обнинске имеется еще один участок автодороги, который также вызывает много нареканий у жителей города – это  дорога ул. Борисоглебская в сторону деревни Кривское. По данным работам состоялся конкурс, который выиграла организация «Руслан-1» и с 24 июня начнутся работы по расширению и реконструкции данной автодороги. Работы начнутся с микрорайона «Заовражье» в сторону поворота на деревню Вашутино. Дорога будет состоять из 4-х полос, освещенным тротуаром для пешеходов и велодорожкой.

Добавил, что также в этом году будет спроектирован участок дороги от магазина «Дикси» до знака «Белкино» и будет выставлен на торги. До момента реконструкции данный участок дороги будет поддерживаться в режиме ямочного ремонта.

 

ВИКУЛИН В.В. поблагодарил Шапшу В.В. за предоставленную информацию. 

Поделиться:
Читать весь раздел »