Обнинское городское собрание

Решение №01-54 от 11.03.2014

 Р Е Ш Е Н И Е № 01-54

 
 
г. Обнинск                                                                    «11» марта   2014 года
 
 
 
О выражении солидарности с народом Республики Крым и об установлении и развитии международных связей муниципального образования «Город Обнинск» с городами Республики Крым
 
 

В соответствии с частью 3 статьи 10 Европейской Хартии местного самоуправления от 15.10.1985 года, пунктом 8 статьи 17 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 28 Устава муниципального образования «Город Обнинск» Обнинское городское Собрание

 
РЕШИЛО:
 

1. Выразить солидарность с народом Республики Крым путем направления телеграммы с официальным обращением в Верховный Совет Республики Крым и Совет Министров Республики Крым (прилагается).

 

2. Поручить Администрации города Обнинска рассмотреть вопрос и разработать план мероприятий по установлению и развитию дружественных связей (экономических, культурных, образовательных) муниципального образования «Город Обнинск» с городами Республики Крым.

 

Решение вступает в силу со дня принятия и подлежит опубликованию.

 
 
 

Глава городского самоуправления,

Председатель городского Собрания                                                                 В.Н. Савин

 
 
Текст телеграммы

Обнинское городское Собрание  обеспокоено развитием событий в Украине и выражает солидарность с народом Республики Крым. Принимая во внимание право любого народа на самоопределение, депутаты Обнинского городского Собрания выражают уверенность, что референдум о статусе Крыма будет проведен в намеченный срок и позволит народу Крыма определить свою судьбу.

 

Глава городского самоуправления, Председатель городского Собрания       В.Н. Савин