Во 2 квартале 2010 года всего
поступило 133 обращения, из них:
АПРЕЛЬ |
|
ОБРАЩЕНИЯ |
|
жители |
28 |
Организации, предприятия, учреждения |
19 |
ИТОГО |
47 |
МАЙ |
|
жители |
24 |
Организации, предприятия, учреждения |
20 |
ИТОГО |
44 |
ИЮНЬ |
|
жители |
25 |
Организации, предприятия, учреждения |
17 |
ИТОГО |
42 |
ВСЕГО |
133 |
Тематика обращений граждан в Обнинское городское Собрание
№, п/п |
Тематика |
Жалоба
|
Заявление |
||||||
апрель |
май |
июнь |
итого |
апрель |
май |
июнь |
Итого |
||
1. |
ЖКХ, в том числе: капитальный ремонт дома; коммунальные платежи
|
6 |
2 |
1 |
9 |
5 |
3 |
6 |
14 |
2. |
Благоустройство
|
- |
1 |
|
1 |
1 |
6 |
4 |
11 |
3. |
Улучшение жилищных условий |
- |
- |
- |
- |
2 |
4 |
3 |
9 |
4. |
Здравоохранение
|
- |
- |
- |
- |
2 |
3 |
3 |
8 |
5. |
Образование
|
- |
- |
- |
- |
1 |
1 |
|
2 |
6. |
Землевладение и землепользование
|
1 |
- |
- |
1 |
1 |
2 |
3 |
6 |
7. |
Обращение на действие (бездействие) органов местного самоуправления
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8. |
Другие
Предоставление места ребенку в д/с
Строительство завода по производству стеклотары
Реконструкция магазина «Скала» |
1
-
- |
-
-
- |
-
-
- |
1
-
-
|
2
-
5
1 |
2
-
-
|
2
2
1 |
6
2
6
1 |
9. |
ИТОГО |
8 |
3 |
1 |
12 |
20 |
21 |
24 |
65 |
Во 2 квартале 2010 года в адрес городского Собрания поступило 133 обращения. Основными вопросами, которые граждане поднимают в своих письмах, остаются вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, это ремонт жилого фонда, повышение тарифов, коллективные жалобы на работу управляющих компаний, благоустройство придомовых территорий. Также поднимались вопросы социального значения: об оказании медицинской помощи, о срочном содействии в получении медицинского полиса, вопросы улучшения жилищных условий, вопросы зачисления детей в детские сады (эта проблема связана с нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях).
Очень взволновала жителей города информация о планируемом строительстве стеклотарного завода в городе Обнинске. В связи с чем было собранно более чем 5000 подписей в протест данному строительству. Депутаты не остались в стороне данного вопроса. В целях изучения вопроса предполагаемого строительства стеклотарного завода в районе промзоны Мишково было решено создать общественную комиссию по вопросу строительства завода по производству стеклотары на территории города. Председателем данной комиссии были направлены запросы в соответствующие инстанции о разъяснении ситуации по градостроительным вопросам и экологической безопасности.
Также в городское Собрание поступили коллективные обращения от жильцов д.д. по улице Аксенова, в связи с расширением магазина «Скала». Депутатами городского Собрания была создана временная комиссия по вопросу реконструкции магазина «Скала» на улице «Аксенова.